CEN-75-30 - одноканальный источник питания для светодиодных нагрузок с выходом 30 В и регулировкой тока.
Расшифровка партномера
| Позиция | Расшифровка |
| CEN | Серия источников питания Mean Well для светодиодных приложений |
| 75 | Номинальная мощность 75 Вт |
| 30 | Номинальное выходное напряжение 30 В |
Краткое описание
CEN-75-30 представляет собой импульсный источник питания постоянного тока для светодиодных систем мощностью 75 Вт, выполненный в герметичном исполнении IP66 и предназначенный для работы в составе светотехнического оборудования, рекламных конструкций и других LED-нагрузок. Устройство поддерживает универсальный вход переменного тока, коррекцию коэффициента мощности, режим стабилизации тока и набор защит от аварийных режимов.
Особенности
- Универсальный вход переменного тока с полным диапазоном до 295 В AC.
- Встроенная активная коррекция коэффициента мощности.
- Выходное напряжение и уровень стабилизации тока регулируются.
- Защиты: короткое замыкание, перегрузка по току, перенапряжение, перегрев.
- Исполнение IP66 для применения внутри помещений и вне помещений.
- Класс 2 по электробезопасности.
- Охлаждение естественной конвекцией без вентилятора.
- Испытание 100 % под полной нагрузкой.
- Высокая надежность.
- Предназначен для светодиодного освещения и рекламно-информационных табло.
- Соответствие мировым требованиям безопасности для светотехнической аппаратуры.
- Пригоден для сухих, влажных и мокрых помещений.
Области применения
- Светодиодное освещение.
- Рекламные и информационные вывески.
- Наружные и внутренние светильники.
- Системы, работающие с LED-модулями в режиме постоянного тока.
Выход
| Параметр | Значение |
| Выходное напряжение постоянного тока | 30 В |
| Диапазон постоянного тока | 0 ~ 2,5 А |
| Номинальная мощность | 75 Вт |
| Пульсации и шум | 3 Вп-п |
| Допуск по напряжению | ±10% |
| Стабилизация по линии | ±3,0% |
| Стабилизация по нагрузке | ±5,0% |
| Диапазон регулировки напряжения | 27 ~ 33 В |
| Диапазон регулировки тока | 1,88 ~ 2,5 А |
| Номинальный ток | 2,5 А |
| Диапазон постоянного тока | 22,5 ~ 30 В |
Вход
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 295 В AC, 127 ~ 417 В DC |
| Диапазон входной частоты | 47 ~ 63 Гц |
| Коэффициент мощности | PF > 0,97 при 115 В AC, PF > 0,95 при 230 В AC, PF > 0,9 при 277 В AC, при полной нагрузке |
| КПД тип. | 90% |
| Входной ток тип. | 1,1 А при 115 В AC, 0,55 А при 230 В AC, 0,4 А при 277 В AC |
| Пусковой ток тип. | 45 А, холодный старт, twidth = 85 мкс, измерено при 50% Ipeak, при 230 В AC |
| Ток утечки | < 0,75 мА / 240 В AC |
| Время установки | 1200 мс / 115 В AC, 500 мс / 230 В AC при полной нагрузке |
Характеристики нагрузки и режим работы
| Параметр | Значение |
| Область постоянного тока | 22,5 ~ 30 В |
| Принцип работы | Рекомендуется работа в области постоянного тока для питания светодиодов |
| Поведение при перегрузке | Ограничение постоянным током, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Поведение при коротком замыкании | Режим hiccup, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Поведение при перенапряжении | Отключение выходного напряжения с восстановлением после повторного включения питания |
| Поведение при перегреве | Отключение выходного напряжения с восстановлением после повторного включения питания |
Защита
| Параметр | Значение |
| Перегрузка по току | 95 ~ 110% |
| Короткое замыкание | Режим hiccup, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Перенапряжение | 34 ~ 38 В |
| Перегрев | Отключение выходного напряжения, повторное включение для восстановления |
Эксплуатационные параметры
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | -30 ~ +70 °C |
| Рабочая влажность | 20 ~ 95% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -40 ~ +80 °C, 10 ~ 95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03%/°C (0 ~ 50 °C) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 5G, 12 мин/цикл, в течение 72 мин по осям X, Y, Z |
Электрическая прочность и изоляция
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение изоляции | I/P-O/P: 3,75 кВ AC; I/P-FG: 2 кВ AC; O/P-FG: 0,5 кВ AC |
| Сопротивление изоляции | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100 МОм / 500 В DC / 25 °C / 70% RH |
ЭМС и безопасность
| Параметр | Значение |
| Стандарты безопасности | UL879, UL8750, CSA C22.2 No. 207-M89, CSA C22.2 No. 250.0-08, TUV EN61347-1, EN61347-2-13, IP66, J61347-1, J61347-2-13, BIS IS15885 (только для 36 В, 48 В, 54 В), EAC TP TC 004, GB19510.1, GB19510.14 |
| ЭМС излучение | Соответствие EN55015, EN61000-3-2 Class C при нагрузке ≥75%, EN61000-3-3, GB17743, GB17625.1, EAC TP TC 020 |
| ЭМС помехоустойчивость | Соответствие EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, EN55024, EN61547, уровень light industry, импульс 4 кВ, критерий B, EAC TP TC 020 |
Механические параметры
| Параметр | Значение |
| Габариты | 185 × 62,5 × 40,5 мм |
| Масса | 0,6 кг |
| Упаковка | 24 шт. / 15,4 кг / 1,29 куб. фут. |
| Сечение и длина проводов входа | SJTW 18AWG × 3C, 300 ± 20 мм |
| Сечение и длина проводов выхода | SVT 18AWG × 2C, 300 ± 20 мм |
| Регулировка напряжения | SVR1 |
| Регулировка тока | SVR2 |
| Монтажные отверстия | 4 отверстия диаметром 4,6 мм |
| Максимальная температура корпуса | T case |
Надёжность
| Параметр | Значение |
| MTBF | 522,2 тыс. ч минимум, MIL-HDBK-217F (25 °C) |
Примечания
- Если не указано иное, все параметры измерены при входе 230 В AC, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 °C.
- Пульсации и шум измеряются на полосе 20 МГц с использованием витой пары длиной 12 дюймов и параллельного соединения конденсаторов 0,1 мкФ и 47 мкФ.
- Допуск включает допуск установки, стабилизацию по линии и стабилизацию по нагрузке.
- При низком входном напряжении может потребоваться дерейтинг; необходимо учитывать статические характеристики.
- Рекомендуется применять непосредственное подключение к светодиодам.
- Для выполнения требований актуального регламента ErP для светотехнических изделий данный источник питания должен использоваться только за выключателем и не быть постоянно подключённым к сети.
- Для высот эксплуатации выше 2000 м требуется температурный дерейтинг 3,5 °C/1000 м для бескуллерных моделей и 5 °C/1000 м для моделей с вентилятором.