CLG-100-20 — герметичный импульсный источник питания 100 Вт с выходным напряжением 20 В для светодиодных и промышленных нагрузок.
Источник питания CLG-100-20 относится к серии CLG-100 и представляет собой одноканальный импульсный AC/DC преобразователь с универсальным входом, активной коррекцией коэффициента мощности, классом защиты IP67 и режимом постоянного тока для питания светодиодных нагрузок. Изделие предназначено для работы в составе светотехнического и промышленного оборудования, в том числе в условиях повышенной влажности и запыленности.
Расшифровка партномера
| Позиция в обозначении | Расшифровка |
| CLG | Серия источников питания MEAN WELL для светодиодных и аналогичных нагрузок |
| 100 | Номинальная мощность серии — 100 Вт |
| 20 | Номинальное выходное напряжение — 20 В |
Основные особенности
- Универсальный вход переменного тока с полным диапазоном до 295 В AC.
- Встроенная активная коррекция коэффициента мощности.
- Высокий КПД, до 88,5%.
- Защиты: короткое замыкание, перегрузка по току, перенапряжение, перегрев.
- Охлаждение за счёт свободной конвекции воздуха.
- Исполнение с защитой IP67 для внутренней и наружной установки.
- Источник питания класса 2.
- Соответствие требованиям LPS.
- 100% испытание на работу под полной нагрузкой.
- Подходит для светодиодного освещения и динамических световых вывесок.
- Соответствие мировым требованиям безопасности для осветительного оборудования.
- Пригоден для сухих, влажных и мокрых мест установки.
Назначение
Источник питания предназначен для питания светодиодных модулей и иных нагрузок, где требуется стабилизированное выходное напряжение 20 В и работа в области постоянного тока при достижении предельной нагрузки. Устройство может использоваться в системах наружного и внутреннего освещения, а также в промышленной электронике, где важны герметичность, высокая надёжность и стойкость к помехам.
Выходные параметры
| Параметр | Значение |
| Номинальное выходное напряжение | 20 В |
| Диапазон регулировки выходного напряжения | 15 ~ 20 В |
| Номинальный выходной ток | 4,8 А |
| Номинальная выходная мощность | 96 Вт |
| Пульсации и шум | 150 мВ п-п |
| Допуск по выходному напряжению | ±3,0% |
| Регулировка по линии | ±1,0% |
| Регулировка по нагрузке | ±2,0% |
| Время установки, время нарастания | 500 мс, 80 мс / 230 В AC; 1200 мс, 80 мс / 115 В AC при полной нагрузке |
| Время удержания | 60 мс / 230 В AC; 30 мс / 115 В AC при полной нагрузке |
| Диапазон постоянного тока | 22 ~ 27 В |
Входные параметры
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 295 В AC; 127 ~ 417 В DC |
| Диапазон входной частоты | 47 ~ 63 Гц |
| Коэффициент мощности | PF > 0,95 при 115 В AC; PF > 0,95 при 230 В AC; PF > 0,92 при 277 В AC, при полной нагрузке |
| Потребляемый ток | 1,1 А / 115 В AC; 0,55 А / 230 В AC; 0,45 А / 277 В AC |
| Пусковой ток | Холодный старт 40 А, twidth=1030 мкс, измерено при 50% Ipeak, при 230 В AC |
| Ток утечки | <0,75 мА / 240 В AC |
Эффективность и гармонические искажения
| Параметр | Значение |
| КПД | 85% тип. для модели 20 В; до 88,5% для серии |
| Коэффициент нелинейных искажений | THD < 20% при нагрузке ≥75% на входе 115 В AC / 230 В AC и при нагрузке ≥75% на входе 277 В AC |
Защиты
| Параметр | Значение |
| Защита от перегрузки по току | 95 ~ 102% |
| Тип защиты от перегрузки по току | Ограничение постоянным током, автоматическое восстановление после устранения неисправности |
| Защита от короткого замыкания | Режим hiccup, автоматическое восстановление после устранения неисправности |
| Защита от перенапряжения | Шунтирование выхода, восстановление после повторного включения питания |
| Диапазон срабатывания защиты от перенапряжения | 22 ~ 27 В |
| Защита от перегрева | Отключение выхода, восстановление после повторного включения питания |
Эксплуатационные условия
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | -30 ~ +70 °C |
| Рабочая влажность | 20 ~ 95% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -40 ~ +80 °C, 10 ~ 95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03%/°C (0 ~ 50 °C) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 5G, 12 мин./цикл, в течение 72 мин. по осям X, Y, Z |
Электрическая прочность и изоляция
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение | I/P-O/P: 3,75 кВ AC; I/P-FG: 2 кВ AC; O/P-FG: 0,5 кВ AC |
| Сопротивление изоляции | I/P-O/P: 100 МОм / 500 В DC / 25 °C / 70% RH |
ЭМС и безопасность
| Параметр | Значение |
| Стандарты безопасности | UL879, UL1310, UL8750, CSA C22.2 No. 207-M89, BS EN/EN/AS/NZS 61347-1, BS EN/EN/AS/NZS 61347-2-13 independent, CAN/CSA C22.2 No. 223-M91 (кроме 48 В), CAN/CSA C22.2 No. 250.13-12, GB19510.1, GB19510.14, J61347-1, J61347-2-13, EAC TP TC 004, IP67 approved; design refer to UL60950 |
| Устойчивость к ЭМС-помехам | Соответствие BS EN/EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11; BS EN/EN61547; BS EN/EN55024; уровень light industry (импульс 4 кВ), EAC TP TC 020 |
| Эмиссия ЭМС | Соответствие BS EN/EN55015, BS EN/EN55032 Class B, BS EN/EN61000-3-2 Class C (≥75% load), BS EN/EN61000-3-3, GB17743, GB17625.1, EAC TP TC 020 |
Механические параметры
| Параметр | Значение |
| Габаритные размеры | 222,2 × 68 × 38,8 мм (Д × Ш × В) |
| Номер корпуса | 954A |
| Длина проводов входа | 300 ±20 мм |
| Длина проводов выхода | 300 ±20 мм |
| Входные провода | AC/L (коричневый), AC/N (синий), FG (зелёно-жёлтый); SJOW 17AWG и H05RN-F 1,0 мм² × 3C |
| Выходные провода | -V (синий), +V (коричневый); SJOW 17AWG и H05RN-F 1,0 мм² × 2C |
| Отверстия крепления | ψ4,2 × 4PL |
Надёжность
| Параметр | Значение |
| MTBF | 301 тыс. ч минимум, MIL-HDBK-217F (25 °C) |
Упаковка
| Параметр | Значение |
| Масса и упаковка | 1,0 кг; 12 шт. / 13 кг / 0,58 куб. фута |
Примечания
- Все параметры, не отмеченные особо, измеряются при входном напряжении 230 В AC, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 °C.
- Пульсации и шум измеряются при полосе пропускания 20 МГц с использованием 12-дюймовой витой пары, подключённой к конденсатору 0,1 мкФ и 47 мкФ параллельно.
- Допуск включает допуск на установку, регулировку по линии и регулировку по нагрузке.
- При низком входном напряжении может потребоваться снижение нагрузки; для подробностей следует обращаться к статическим характеристикам.
- Указаны максимально возможные выходной ток и мощность; защита от перегрузки может срабатывать немного ниже данного уровня для соответствия требованиям UL1310 class 2.
- 3 года гарантии обеспечиваются при температуре окружающей среды не выше 68 °C.
- См. раздел «Методы управления светодиодными модулями».
- Схема безопасности и ЭМС разработана в соответствии с BS EN/EN60950-1, subject 8750(UL), CNS15233, GB7000.1, FCC part 18.
- Источник питания рассматривается как компонент, работающий в сочетании с конечным оборудованием. Поскольку ЭМС-параметры зависят от полной установки, производитель конечного оборудования должен повторно подтвердить соответствие ЭМС на завершённой системе.
- Для выполнения требований последней редакции ERP для светильников данный источник питания допускается применять только за выключателем и без постоянного подключения к сети.
Дополнительные сведения по серии
Серия CLG-100 рассчитана на применение в светодиодном освещении и иных нагрузках, где требуется режим CV+CC. В области постоянного тока выходной ток ограничивается схемой стабилизации, а максимальное выходное напряжение зависит от конфигурации конечной системы.