CLG-100-36
CLG-100-36 - герметичный импульсный источник питания 100 Вт для светодиодных систем с универсальным входом и активным PFC.
Назначение: одноканальный сетевой источник питания для светодиодного освещения и информационных табло, предназначенный для работы в режиме постоянного напряжения с режимом постоянного тока и защитами по короткому замыканию, перегрузке, перенапряжению и перегреву.
Расшифровка партномера
| Элемент партномера | Значение |
| CLG | Серия герметичных источников питания для светодиодных нагрузок |
| 100 | Номинальная мощность 100 Вт |
| 36 | Номинальное выходное напряжение 36 В |
Особенности
- Универсальный вход переменного тока с полным диапазоном до 295 В переменного тока.
- Встроенная функция активной коррекции коэффициента мощности.
- Высокий КПД до 88,5%.
- Защиты: короткое замыкание, перегрузка по току, перенапряжение, перегрев.
- Охлаждение за счёт естественной конвекции воздуха.
- Исполнение IP67 для внутренней и наружной установки.
- Устройство класса 2.
- Соответствует требованиям LPS.
- 100% испытание на прогон под полной нагрузкой.
- Высокая надёжность.
- Пригоден для светодиодного освещения и движущихся рекламных конструкций.
- Соответствует мировым требованиям безопасности для светотехники.
- Пригоден для сухих, влажных и мокрых помещений.
Выходные параметры
| Параметр | Значение для CLG-100-36 |
| Выходное напряжение постоянного тока | 36 В |
| Диапазон регулировки выходного напряжения | 27 ~ 36 В |
| Номинальный выходной ток | 2,65 А |
| Номинальная выходная мощность | 95,4 Вт |
| Пульсации и шум | 150 мВ п-п |
| Допуск по выходному напряжению | ±2,0% |
| Регулировка по линии | ±1,0% |
| Регулировка по нагрузке | ±2,0% |
| Диапазон регулировки тока | Фиксированный. Может быть изменён от 3% до -25% от номинального выходного тока |
| Диапазон постоянного тока | 39 ~ 48 В |
Входные параметры
| Параметр | Значение для CLG-100-36 |
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 295 В переменного тока; 127 ~ 417 В постоянного тока |
| Диапазон частоты | 47 ~ 63 Гц |
| Коэффициент мощности | PF > 0,95 при 115 В переменного тока, PF > 0,95 при 230 В переменного тока, PF > 0,92 при 277 В переменного тока при полной нагрузке |
| КПД | 88% |
| Потребляемый ток | 0,55 А при 230 В переменного тока; 0,45 А при 277 В переменного тока; для 115 В значение указано в таблице для серии: 1,1 А |
| Пусковой ток | Холодный старт 40 А при 230 В переменного тока, twidth=1030 мкс, измерение при 50% Ipeak |
| Ток утечки | < 0,75 мА / 240 В переменного тока |
| Максимальное число источников на автоматическом выключателе 16 А | 3 шт. при автомате типа B / 5 шт. при автомате типа C при 230 В переменного тока |
Защитные функции
| Параметр | Значение для CLG-100-36 |
| Защита от перегрузки по току | 95 ~ 102% |
| Тип защиты по перегрузке | Ограничение постоянного тока, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Защита от короткого замыкания | Режим hiccup, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Защита от перенапряжения | 39 ~ 48 В |
| Тип защиты от перенапряжения | Выключение выходного напряжения с фиксацией; для восстановления требуется повторное включение питания |
| Защита от перегрева | Выключение выходного напряжения; для восстановления требуется повторное включение питания |
Параметры изоляции и безопасности
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение изоляции | Вход-выход: 3,75 кВ переменного тока; вход-корпус: 2 кВ переменного тока; выход-корпус: 0,5 кВ переменного тока |
| Сопротивление изоляции | 100 МОм / 500 В постоянного тока / 25 ℃ / 70% RH |
| Степень защиты | IP67 |
| Стандарты безопасности | UL879, UL1310, UL8750, CSA C22.2 No. 207-M89, BS EN/EN/AS/NZS 61347-1, BS EN/EN/AS/NZS 61347-2-13 independent, CAN/CSA C22.2 No. 223-M91 (кроме 48 В), CAN/CSA C22.2 No. 250.13-12, GB19510.1, GB19510.14, J61347-1, J61347-2-13, EAC TP TC 004, IP67 approved; design refer to UL60950 |
Электромагнитная совместимость
| Параметр | Значение |
| Помехоустойчивость | Соответствие BS EN/EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11; BS EN/EN61547; BS EN/EN55024; уровень light industry, surge 4 кВ; EAC TP TC 020 |
| Эмиссия | Соответствие BS EN/EN55015, BS EN/EN55032 Class B, BS EN/EN61000-3-2 Class C (при нагрузке ≥75%), BS EN/EN61000-3-3, GB17743, GB17625.1, EAC TP TC 020 |
| Общее замечание по ЭМС | Источник питания рассматривается как компонент, работающий совместно с конечным оборудованием; ЭМС конечного изделия должна быть подтверждена повторно после полной установки. |
Эксплуатационные условия
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | -30 ~ +70 ℃ |
| Рабочая влажность | 20 ~ 95% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -40 ~ +80 ℃, 10 ~ 95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03%/℃ (0 ~ 50 ℃) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 5G, 12 мин./цикл, в течение 72 мин. по осям X, Y, Z |
| Время удержания | 60 мс / 230 В переменного тока; 30 мс / 115 В переменного тока при полной нагрузке |
| Время включения, нарастания | 500 мс, 80 мс / 230 В переменного тока; 1200 мс, 80 мс / 115 В переменного тока при полной нагрузке |
| Наработка на отказ | 301 тыс. ч минимум, MIL-HDBK-217F (25 ℃) |
Механические данные
| Параметр | Значение |
| Габариты | 222,2 × 68 × 38,8 мм (Д × Ш × В) |
| Масса | 1,0 кг |
| Упаковка | 12 шт. / 13 кг / 0,58 куб. фута |
| Номер корпуса | 954A |
| Частота преобразования | 100 кГц |
Подключение
| Назначение провода | Исполнение |
| Вход переменного тока | AC/L — коричневый, AC/N — синий, FG — жёлто-зелёный |
| Выход постоянного тока | +V — коричневый, -V — синий |
| Длина выводов | 300 ±20 мм |
| Сечение и тип провода входа | SJOW 17AWG и H05RN-F 1,0 мм² × 3C |
| Сечение и тип провода выхода | SJOW 17AWG и H05RN-F 1,0 мм² × 2C |
Примечания
1. Все параметры, не оговорённые особо, измерены при входном напряжении 230 В переменного тока, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 ℃.
2. Пульсации и шум измерены в полосе 20 МГц с использованием витой пары длиной 12 дюймов, оконеченной параллельным соединением конденсаторов 0,1 мкФ и 47 мкФ.
3. Допуск включает в себя допуск на установку, регулировку по линии и регулировку по нагрузке.
4. Может потребоваться дерейтинг при низком входном напряжении. Дополнительные сведения приведены в статической характеристике.
5. Указаны максимально возможные выходной ток и мощность; защита от перегрузки может срабатывать немного ниже этого уровня для соответствия требованиям UL1310 class 2.
6. Для работы при температуре окружающей среды не выше 68 ℃ гарантируется 3 года.
7. См. раздел «Методы питания светодиодного модуля».
8. Конструкция по безопасности и ЭМС соответствует BS EN/EN60950-1, subject 8750(UL), CNS15233, GB7000.1, FCC part18.
9. Источник питания является компонентом, который применяется совместно с конечным оборудованием; ЭМС-показатели зависят от полной установки, поэтому производитель конечного изделия должен выполнить повторную квалификацию ЭМС-директивы на итоговой установке.
10. Для выполнения требований актуального регламента ErP для светильников данный светодиодный источник питания может использоваться только за выключателем, без постоянного подключения к сети.