CLG-100-48 - герметичный источник питания для светодиодных нагрузок 48 В мощностью 100 Вт.
Серия: CLG-100
Производитель: MEAN WELL
Назначение: импульсный источник питания постоянного напряжения для светодиодного оборудования, наружных и внутренних установок, а также для световых и сигнальных систем.
Расшифровка партномера
| Позиция в обозначении | Расшифровка |
| CLG | Серия герметичных источников питания для светодиодных применений |
| 100 | Номинальная мощность 100 Вт |
| 48 | Выходное напряжение 48 В |
Особенности
- Универсальный вход переменного тока с полным диапазоном до 295 В AC.
- Встроенная активная коррекция коэффициента мощности.
- Высокий КПД, до 88,5%.
- Защита от короткого замыкания, перегрузки по току, перенапряжения и перегрева.
- Охлаждение за счет свободной конвекции воздуха.
- Исполнение с степенью защиты IP67 для установки внутри и вне помещений.
- Класс изоляции II.
- Соответствует требованиям LPS.
- Проведен 100% испытательный прогон под полной нагрузкой.
- Подходит для светодиодного освещения и динамических световых установок.
- Соответствие мировым нормам безопасности для светотехники.
- Предназначен для сухих, влажных и мокрых помещений.
Основные параметры
| Параметр | Значение |
| Выходное напряжение | 48 В |
| Номинальный ток | 2 А |
| Номинальная мощность | 96 Вт |
| Диапазон регулировки выходного напряжения | 36 ~ 48 В |
| Диапазон регулировки выходного тока | 3% ~ 25% от номинального тока |
| Стабилизация по сети | ±1,0% |
| Стабилизация по нагрузке | ±2,0% |
| Уровень пульсаций и шума | 200 мВ п-п |
| Допуск на выходное напряжение | ±2,0% |
| Зона постоянного тока | 52 ~ 64 В |
Вход
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 295 В AC; 127 ~ 417 В DC |
| Диапазон частоты сети | 47 ~ 63 Гц |
| Коэффициент мощности | PF > 0,95 при 115 В AC; PF > 0,95 при 230 В AC; PF > 0,92 при 277 В AC, при полной нагрузке |
| КПД | 88,5% |
| Потребляемый ток | 20V ~ 48V: 1,1 А / 115 В AC; 0,55 А / 230 В AC; 0,45 А / 277 В AC |
| Пусковой ток | Холодный старт 40 А, twidth = 1030 мкс, измерено при 50% Ipeak, при 230 В AC |
| Ток утечки | < 0,75 мА / 240 В AC |
| Максимальное число источников питания на автоматическом выключателе 16 А | 3 устройства на автомате типа B / 5 устройств на автомате типа C при 230 В AC |
Выход
| Параметр | Значение |
| Номинальное выходное напряжение | 48 В |
| Номинальный выходной ток | 2 А |
| Номинальная выходная мощность | 96 Вт |
| Диапазон регулировки выходного напряжения | 36 ~ 48 В |
| Диапазон регулировки выходного тока | 3% ~ 25% от номинального тока |
| Напряжение холостого хода / переход в режим постоянного тока | 52 ~ 64 В |
| Предел пульсаций и шума | 200 мВ п-п |
| Линейная стабилизация | ±1,0% |
| Стабилизация по нагрузке | ±2,0% |
| Допуск | Включает допуск уставки, стабилизацию по сети и по нагрузке |
Защита
| Параметр | Значение |
| Перегрузка по току | 95 ~ 102% |
| Тип защиты по перегрузке | Ограничение постоянным током, восстановление автоматически после устранения неисправности |
| Короткое замыкание | Режим hiccup, восстановление автоматически после устранения неисправности |
| Перенапряжение | Шунтирующее отключение выходного напряжения, восстановление повторным включением питания |
| Защита от перегрева | Отключение выходного напряжения, восстановление повторным включением питания |
Условия эксплуатации
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | -30 ~ +70 °C |
| Рабочая влажность | 20 ~ 95% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -40 ~ +80 °C, 10 ~ 95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03%/°C (0 ~ 50 °C) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 5G, 12 мин./цикл, в течение 72 мин. по осям X, Y, Z |
Безопасность и ЭМС
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение | I/P-O/P: 3,75 кВ AC; I/P-FG: 2 кВ AC; O/P-FG: 0,5 кВ AC |
| Сопротивление изоляции | I/P-O/P: 100 МОм / 500 В DC / 25 °C / 70% RH |
| Устойчивость к ЭМС-помехам | Соответствие BS EN/EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11; BS EN/EN61547; BS EN/EN55024; уровень для легкой промышленности; импульсная помеха 4 кВ; EAC TP TC 020 |
| Эмиссия ЭМС | Соответствие BS EN/EN55015; BS EN/EN55032 Class B; BS EN/EN61000-3-2 Class C при нагрузке ≥75%; BS EN/EN61000-3-3; GB17743; GB17625.1; EAC TP TC 020 |
| Стандарты безопасности | UL879, UL1310, UL8750, CSA C22.2 No. 207-M89, BS EN/EN/AS/NZS 61347-1, BS EN/EN/AS/NZS 61347-2-13 independent, CAN/CSA C22.2 No. 223-M91, CAN/CSA C22.2 No. 250.13-12, GB19510.1, GB19510.14, J61347-1, J61347-2-13, EAC TP TC 004, IP67 approved; design refer to UL60950 |
Надежность, размеры и упаковка
| Параметр | Значение |
| MTBF | 301 тыс. ч минимум, MIL-HDBK-217F (25 °C) |
| Габариты | 222,2 × 68 × 38,8 мм (Д × Ш × В) |
| Масса и упаковка | 1,0 кг; 12 шт. / 13 кг / 0,58 куб. фута |
Примечания
- Если не указано иное, все параметры измерены при входном напряжении 230 В AC, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 °C.
- Пульсации и шум измеряются в полосе 20 МГц с использованием 12-дюймовой витой пары, оконцованной параллельными конденсаторами 0,1 мкФ и 47 мкФ.
- Допуск включает допуск уставки, стабилизацию по сети и по нагрузке.
- При пониженном входном напряжении может потребоваться дерейтинг; см. статические характеристики.
- Указаны максимальные возможные выходные ток и мощность; защита от перегрузки может срабатывать немного ниже данного уровня для соответствия требованиям UL1310 class 2.
- Гарантируется 3-летний срок службы при температуре окружающей среды не выше 68 °C.
- См. раздел «Методы питания светодиодного модуля».
- Требования безопасности и ЭМС: BS EN/EN60598-1, BS EN/EN 8750(UL), CNS15233, GB7000.1, FCC part 18.
- Источник питания рассматривается как компонент, работающий совместно с конечным оборудованием. ЭМС-показатели зависят от конечной установки; производитель конечного изделия должен повторно подтвердить соответствие директиве ЭМС для полной системы.
- Для выполнения требований последнего регламента ERP для светильников этот источник питания допускается применять только за выключателем, без постоянного подключения к сети.
Назначение и применение
CLG-100-48 предназначен для светодиодного освещения, подвижных световых и сигнальных конструкций, а также для установок, где требуется герметичный источник питания постоянного напряжения 48 В с режимом CV/CC и повышенной устойчивостью к внешней среде.
Описание
CLG-100-48 относится к серии CLG-100 и представляет собой герметичный однотактный импульсный источник питания мощностью 100 Вт с одним выходом. Устройство рассчитано на работу от универсальной сети переменного тока с широким диапазоном входного напряжения и поддерживает активную коррекцию коэффициента мощности. Конструктивно изделие ориентировано на эксплуатацию в составе светотехнических систем, включая наружные установки. Источник питания обладает характерной для LED-драйверов вольт-амперной характеристикой с переходом из режима постоянного напряжения в режим постоянного тока, что обеспечивает корректное питание светодиодных модулей.
Модель имеет степень защиты IP67, что повышает пригодность к эксплуатации в условиях воздействия влаги и пыли. Охлаждение реализовано естественной конвекцией, без принудительного обдува. Встроенные схемы защиты обеспечивают устойчивую работу при коротком замыкании, перегрузке, перенапряжении и перегреве.