CLG-60-15 — источник питания для светодиодов постоянного тока на 15 В, 4 А, мощностью 60 Вт.
Расшифровка партномера
| CLG | Серия источников питания для светодиодных нагрузок |
| 60 | Номинальная мощность 60 Вт |
| 15 | Номинальное выходное напряжение 15 В |
Сведения о изделии
CLG-60-15 — импульсный источник питания для светодиодных систем с одним выходом, предназначенный для питания нагрузки в режиме постоянного тока. Модель относится к серии CLG-60 и рассчитана на применение в осветительных и сигнальных установках внутри помещений и вне помещений.
Особенности
- Универсальный вход переменного тока с полным диапазоном, до 295 В AC.
- Встроенная активная коррекция коэффициента мощности.
- Высокий КПД, до 89%.
- Защиты: от короткого замыкания, перегрузки по току, перенапряжения, перегрева.
- Охлаждение свободной конвекцией воздуха.
- Исполнение IP67 для установки внутри и вне помещений.
- Класс 2 по электробезопасности.
- Соответствие требованиям LPS.
- Испытание на 100% полной нагрузки.
- Высокая надежность.
- Пригоден для применения в светодиодном освещении и световых табло.
- Соответствие мировым требованиям безопасности для осветительной техники.
- Подходит для работы в сухих, влажных и сырых помещениях.
Выходные параметры
| Выходное напряжение постоянного тока | 15 В |
| Диапазон постоянного тока | 0 ~ 4 А |
| Номинальный ток | 4 А |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Диапазон регулировки напряжения | Фиксированное значение, допускается изменение в пределах указанного диапазона |
| Диапазон регулировки тока | Фиксированный. Может быть изменён в диапазоне от 3% до -25% от номинального выходного тока |
| Пульсации и шум | 2,4 В пик-пик |
| Допуск по напряжению | ±10% |
| Линейная стабилизация | ±3,0% |
| Стабилизация по нагрузке | ±5,0% |
| Время установки | 500 мс / 230 В AC, 3000 мс / 115 В AC при полной нагрузке |
| Диапазон напряжения в режиме постоянного тока | 14,5 ~ 16,2 В |
Входные параметры
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 295 В AC; 127 ~ 417 В DC |
| Диапазон частоты сети | 47 ~ 63 Гц |
| Коэффициент мощности | PF > 0,94 / 115 В AC; PF > 0,9 / 230 В AC; PF > 0,9 / 277 В AC при полной нагрузке |
| КПД | 86% |
| Потребляемый ток | 0,4 А / 115 В AC; 0,4 А / 230 В AC; 0,3 А / 277 В AC |
| Пусковой ток | Холодный пуск 35 А, twidth = 45 мкс, измерено при 50% Ipeak, при 230 В AC |
| Ток утечки | < 0,75 мА / 240 В AC |
Защита
| Защита от перегрузки по току | 95 ~ 110%; тип защиты: ограничение постоянного тока, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Защита от короткого замыкания | Режим hiccup, автоматическое восстановление после устранения аварии |
| Защита от перенапряжения | 17,5 ~ 21 В; тип защиты: отключение выходного напряжения с последующим повторным включением для восстановления |
| Защита от перегрева | Отключение выходного напряжения, автоматическое восстановление после снижения температуры |
Условия эксплуатации
| Рабочая температура | -30 ~ +70 °C |
| Рабочая влажность | 20 ~ 95% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -40 ~ +80 °C; 10 ~ 95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03%/°C (0 ~ 50 °C) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 5G, 12 мин./цикл, в течение 72 мин. по осям X, Y, Z |
Электрическая прочность и изоляция
| Испытательное напряжение изоляции | I/P-O/P: 3,75 кВ AC; I/P-FG: 2 кВ AC; O/P-FG: 0,5 кВ AC |
| Сопротивление изоляции | I/P-O/P: 100 МОм / 500 В DC / 25 °C / 70% RH |
ЭМС и безопасность
| Стандарты безопасности | UL879, UL8750, UL1310, EN/AS/NZS 61347-1, EN/AS/NZS 61347-2-13 независимый, CAN/CSA C22.2 No. 223-M91 (кроме 48 В), CSA C22.2 No. 250.0-08 (кроме 48 В), CSA C22.2 No. 207-M89 (кроме 48 В), J61347-1, J61347-2-13, GB19510.1, GB19510.14 |
| ЭМС-излучение | Соответствие EN55015, EN61000-3-2 Class C (при 75% нагрузки); EN61000-3-3; GB17743; GB17625.1; EAC TP TC 020 |
| ЭМС-устойчивость | Соответствие EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11; EN55024; EN61547; уровень промышленного освещения, перенапряжение 4 кВ; EAC TP TC 020 |
Механические данные
| Габариты | 195,6 × 61,5 × 38,8 мм (Д × Ш × В) |
| Масса | 0,86 кг |
| Упаковка | 16 шт. / 14,8 кг / 0,54 куб. фута |
Схема подключения и конструктив
| Входные провода | SJOW 17AWG H05RN-F 1,0 мм² × 3 жилы |
| Выходные провода | SJOW 17AWG H05RN-F 1,0 мм² × 2 жилы |
| Длина проводов | 300 ±20 мм |
| Цвета проводов входа | AC/L — коричневый; AC/N — синий; FG — зелёно-жёлтый |
| Цвета проводов выхода | +V — коричневый; -V — синий |
| Крепёжные отверстия | 4 отверстия диаметром 4,2 мм |
Расшифровка технических режимов
| Рекомендуемый режим работы | Постоянный ток для питания светодиодов |
| Типовая I-V характеристика | Работа в области постоянного тока, далее режим hiccup при превышении |
| Максимальное число блоков на автоматическом выключателе 16 А | 32 шт. для выключателя типа B / 32 шт. для выключателя типа C при 230 В AC |
Примечания
- Все параметры, специально не указанные отдельно, измерены при входном напряжении 230 В AC, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 °C.
- Пульсации и шум измеряются на частоте 20 МГц, при помощи витой пары длиной 12 дюймов, завершённой конденсатором 0,1 мкФ и 47 мкФ параллельно.
- Допуск включает установку, линейную стабилизацию и стабилизацию по нагрузке.
- При пониженном входном напряжении может потребоваться снижение нагрузки; см. статические характеристики для получения подробностей.
- Для светодиодных модулей рекомендуется режим работы по постоянному току.
- Источник питания рассматривается как компонент, предназначенный для работы совместно с конечным изделием; ЭМС-параметры могут изменяться после монтажа, поэтому окончательную проверку ЭМС выполняют на готовом изделии.
- Прямое подключение к светодиодам допускается и рекомендуется, но не подходит для использования с дополнительными драйверами.
- Для соответствия требованиям последней редакции ЕР-сертификации для осветительных приборов данный источник питания может использоваться только за выключателем, без постоянного подключения к сети.