DETN01M-15 - изолированный нерегулируемый DC-DC преобразователь 1 Вт с выходом ±15 В и входом 10,8–13,2 В.
Краткое описание
Серия DETN01 представляет собой изолированный нерегулируемый модульный DC-DC преобразователь мощностью 1 Вт в SMD-исполнении. Компонент DETN01M-15 предназначен для работы от номинального входа 12 В и формирует двухполярное выходное напряжение ±15 В. Изделие выполнено в корпусе с промышленным стандартным расположением выводов, обеспечивает гальваническую развязку входа и выхода 3 кВ DC, обладает высоким КПД до 83% и рассчитано на применение в промышленной автоматике, телекоммуникационных системах, измерительной аппаратуре и распределённых источниках питания.
Расшифровка партномера DETN01M-15
| Элемент обозначения | Расшифровка |
| DETN01 | Серия 1 Вт, изолированный, нерегулируемый DC-DC преобразователь в SMD корпусе |
| M | Диапазон входного напряжения 10,8–13,2 В DC, номинал 12 В |
| 15 | Выходное напряжение ±15 В DC |
Особенности
- SMD-корпус с промышленным стандартным расположением выводов.
- Диапазон рабочей температуры: -40…+90 °C.
- Соответствие BS EN/EN55032, излучение класса B без дополнительных компонентов.
- Высокий КПД до 83%.
- Защита от короткого замыкания.
- Гальваническая развязка вход-выход 3 кВ DC.
- Низкая стоимость.
- Опциональная поставка в ленте и катушке.
- 3D-материал корпуса: негорючий чёрный пластик с рейтингом UL 94V-0.
Применение
- Телекоммуникационные и дата-коммуникационные системы.
- Беспроводные сети.
- Промышленные системы управления.
- Измерительные приборы.
- Анализаторы.
- Детекторы.
- Коммутационные устройства для передачи данных.
Вход
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 10,8–13,2 В DC |
| Номинальное входное напряжение | 12 В DC |
| Пиковое входное напряжение, 100 мс макс. | 16 В DC |
| Входной фильтр | Внутренний конденсатор |
| Рекомендуемая защита по входу | Предохранитель 300 мА медленного срабатывания |
| Входной ток без нагрузки | 12 мА |
| Входной ток при полной нагрузке | 103 мА |
Выход
| Параметр | Значение |
| Выходное напряжение | ±15 В DC |
| Диапазон выходного тока | ±3,4…±34 мА |
| Номинальная мощность | 1 Вт |
| Точность выходного напряжения | ±2,0% |
| Стабилизация по линии | 1,2% при изменении входного напряжения на 1% |
| Стабилизация по нагрузке | ±8% |
| Пульсации и шум | 75 мВ п-п |
| Частота преобразования | 100 кГц |
| Допустимая ёмкостная нагрузка | 220 мкФ |
Защита
| Параметр | Значение |
| Защита от короткого замыкания | Стандартная модель: не более 0,5 с |
| Защита от короткого замыкания, исполнение SC | Непрерывный режим |
| Внутренняя мощность рассеяния | 500 мВт |
Эксплуатационные условия
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | Стандартная модель: -40…+90 °C |
| Рабочая температура, исполнение SC | -40…+105 °C |
| Температура корпуса | +100 °C макс. |
| Влажность при работе | 20…90% RH, без конденсации |
| Охлаждение | Естественная конвекция |
| Температура хранения и влажность | -55…+125 °C, 10…95% RH, без конденсации |
| Температурный коэффициент | 0,03%/°C (0…85 °C) |
| Вибрация | 10…500 Гц, 2G, 10 мин/цикл, в течение 60 мин по осям X, Y, Z |
| Температура пайки | 1,5 мм от корпуса, 1…10 с, до 240 °C |
Электрическая прочность и изоляция
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение изоляции вход-выход | 3 кВ DC |
| Сопротивление изоляции вход-выход | 100 МОм / 500 В DC / 25 °C / 70% RH |
| Ёмкость изоляции | 80 пФ |
Надёжность и стандарты
| Параметр | Значение |
| MTBF | 880 тыс. ч минимум, по MIL-HDBK-217F (25 °C) |
| Стандарты безопасности | UL62368-1, EAC TP TC 020/2011 |
| ЭМС, излучаемые помехи | BS EN/EN55032 (CISPR32), класс B |
| ЭМС, проводимые помехи | BS EN/EN55032 (CISPR32), N/A |
| ЭМС, устойчивость к радиопомехам | Уровень 2, 3 В/м |
| ЭМС, электростатический разряд | Уровень 3, ±8 кВ воздушный разряд |
| ЭМС, радиочастотное поле | Уровень 2, 3 В |
| ЭМС, быстрые переходные процессы | Уровень 1, 0,5 кВ |
| ЭМС, импульсные помехи | Уровень 2, 0,5 кВ линия-линия |
| ЭМС, проводимые помехи | Уровень 2, 3 В |
| ЭМС, магнитное поле | Уровень 1, 1 А/м |
Габариты
| Параметр | Значение |
| Размеры (Д × Ш × В) | 15,24 × 10,9 × 7,1 мм |
| Размеры в дюймах | 0,6 × 0,43 × 0,28 дюйма |
| Материал корпуса | Непроводящий чёрный пластик, UL 94V-0 |
Назначение выводов
| Номер вывода | Назначение |
| 1 | -Vin |
| 2 | +Vin |
| 5 | Common |
| 6 | -Vout |
| 8 | +Vout |
| 3, 7, 10, 11, 12 | N.C. |
Примечания
- Все параметры указаны при номинальном входном напряжении, номинальной нагрузке, температуре окружающей среды 25 °C и относительной влажности 70%.
- Пульсации и шум измеряются на частоте 20 МГц с применением 12-дюймовой витой пары, оконцованной конденсаторами 0,1 мкФ и 47 мкФ.
- Стабилизация по линии измеряется от низкого уровня входного напряжения к высокому при номинальной нагрузке.
- Стабилизация по нагрузке измеряется в диапазоне от 10% до 100% номинальной нагрузки.
- Для соответствия требованиям BS EN/EN61000-4-4 и BS EN/EN61000-4-5 требуется внешний входной фильтрующий конденсатор. Рекомендуемое значение: 470 мкФ / 100 В.
Упаковка
| Параметр | Значение |
| Стандартная упаковка | Трубка, 32 шт. в трубке, 3840 шт. в коробке |
| Масса одной трубки | 0,061 кг |
| Масса одной коробки | 8,12 кг |
| Опциональная упаковка | Лента и катушка, 500 шт. на катушку, 2500 шт. в коробке |
| Масса одной коробки при катушечной упаковке | 7,3 кг |
| Ширина ленты | 32 мм |
| Размер внутренней коробки | 355 × 338 × 50 мм |
| Размер внешней коробки | 380 × 290 × 370 мм |