GS15E-2P1J
GS15E-2P1J - импульсный AC/DC адаптер мощностью 15 Вт с выходом 9 В и разъёмом P1J для промышленного и бытового применения.
Расшифровка партномера
| Позиция | Обозначение | Расшифровка |
| Серия | GS15E | Серия GS15E, 15-ваттный настенный адаптер |
| Номинальная мощность | 2 | Выход 15 Вт, модель на 9 В постоянного напряжения |
| Тип выходного разъёма | P1J | Стандартный штекер P1J, тип «tuning fork», 2,1 × 5,5 × 11 мм |
Назначение
GS15E-2P1J представляет собой высоконадежный одно-выходной сетевой AC/DC адаптер настенного исполнения серии GS15E, предназначенный для питания электронного оборудования, телекоммуникационных устройств, офисной техники и промышленной аппаратуры.
Описание
Устройство относится к классу II, не имеет защитного заземления и оснащено стандартной европейской двухконтактной сетевой вилкой. Адаптер рассчитан на универсальный диапазон входного напряжения и обеспечивает стабилизированное выходное напряжение 9 В постоянного тока. Конструкция выполнена в полностью закрытом пластиковом корпусе с огнестойкостью материала 94V-0, что повышает уровень электрической изоляции и снижает риск поражения электрическим током.
Для серии характерны высокий КПД, очень низкое потребление на холостом ходу и соответствие требованиям энергоэффективности ЕС. Защита реализована от короткого замыкания, перегрузки и перенапряжения. Выходной разъём может изменяться через опциональные сменные DC-штекеры или через быстросменный адаптер.
Особенности
- Универсальный диапазон входного напряжения.
- Двухконтактная европейская вилка, изделие класса II.
- Потребление без нагрузки менее 0,075 Вт.
- Уровень энергоэффективности VI.
- Соответствие EU ErP и Code of Conduct Version 5.
- Защиты: короткое замыкание, перегрузка, перенапряжение.
- Полностью закрытый пластиковый корпус.
- Соответствие требованиям LPS.
- Доступны различные варианты DC-штекеров.
- Стабильная работа в широком диапазоне условий эксплуатации.
Применение
- Потребительская электроника.
- Телекоммуникационное оборудование.
- Офисные системы и устройства.
- Промышленное оборудование.
Основные параметры
Выход
| Параметр | Значение |
| Номинальное выходное напряжение | 9 В |
| Номинальный выходной ток | 1,66 А |
| Диапазон тока | 0 ~ 1,66 А |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Пульсации и шум, максимум | 80 мВ пик-пик |
| Допуск выходного напряжения | ±5,0% |
| Стабилизация по линии | ±3,0% |
| Стабилизация по нагрузке | ±0,5% |
Вход
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 264 В переменного тока / 135 ~ 370 В постоянного тока |
| Диапазон частоты сети | 47 ~ 63 Гц |
| Входной ток | 0,4 А / 100 В переменного тока |
| Пусковой ток, максимум | 30 А / 115 В переменного тока; 50 А / 230 В переменного тока, холодный старт |
| Ток утечки, максимум | 0,25 мА / 240 В переменного тока |
Динамические характеристики
| Параметр | Значение |
| Время установки, нарастания и удержания | 3000 мс, 50 мс, 10 мс при полной нагрузке |
Эффективность
| Параметр | Значение |
| КПД типовое | 85% |
Условия эксплуатации
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | 0 ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | 20% ~ 90% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -20 ~ +85 °C, 10% ~ 95% RH, без конденсации |
| Температурный коэффициент | ±0,03% / °C (0 ~ 40 °C) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 2G, 10 мин/цикл, по 60 мин по осям X, Y, Z |
Защиты
| Параметр | Условие | Тип защиты |
| Перегрузка | 105 ~ 250% от номинальной выходной мощности | Хикап-режим, автоматическое восстановление после устранения неисправности |
| Перенапряжение | >120% от номинального выходного напряжения | Ограничение на стабилитроне |
Электрическая прочность и изоляция
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение изоляции | Вход-выход: 3 кВ переменного тока |
| Сопротивление изоляции | 100 МОм / 500 В постоянного тока / 25 °C / 70% RH |
Безопасность и ЭМС
| Параметр | Значение |
| Стандарты безопасности | TUV BS EN/EN62368-1, EAC TP TC 004 |
| Излучаемые помехи | BS EN/EN55032 (CISPR32), класс B |
| Проводимые помехи | BS EN/EN55032 (CISPR32), класс B |
| Гармонические составляющие тока | BS EN/EN61000-3-2, класс A |
| Фликер напряжения | BS EN/EN61000-3-3, класс B |
Иммунитет к воздействиям
| Параметр | Стандарт | Уровень испытания / примечание |
| Электростатический разряд | BS EN/EN61000-4-2 | Уровень 3, 8 кВ воздух; уровень 2, 4 кВ контакт |
| Радиочастотное электромагнитное поле | BS EN/EN61000-4-3 | Уровень 2, 3 В/м |
| Электрические быстрые переходные процессы | BS EN/EN61000-4-4 | Уровень 2, 1 кВ |
| Устойчивость к наведённым помехам | BS EN/EN61000-4-6 | Уровень 3, 3 В |
| Импульсные перенапряжения | BS EN/EN61000-4-5 | Уровень 2, 1 кВ L-N |
| Магнитное поле промышленной частоты | BS EN/EN61000-4-8 | Уровень 1, 1 А/м |
| Провалы и прерывания напряжения | BS EN/EN61000-4-11 | >95% провал 0,5 периода, 30% провал 25 периодов, >95% прерывание 250 периодов |
Надёжность
| Параметр | Значение |
| MTBF | Не менее 500 тыс. ч по MIL-HDBK-217F (25 °C) |
Размеры и масса
| Параметр | Значение |
| Габариты | 34 × 71 × 50 мм (Д × Ш × В) |
| Масса | 180 г |
Упаковка
| Параметр | Значение |
| Упаковка | 60 шт. / 12 кг / картонная коробка |
Разъём и кабель
| Параметр | Значение |
| Стандартный DC-штекер | P1J |
| Размер штекера | 2,1 × 5,5 × 11 мм |
| Полярность | Центральный контакт положительный |
| Кабель | UL2468 20AWG 1200 +150/-0 мм для 5~12 В |
| Кабель | UL2468 24AWG 1200 +150/-0 мм для 15 В |
| Кабель | UL2468 24AWG 1800 +150/-0 мм для 18~48 В |
Примечания
1. Все параметры указаны при входном напряжении 230 В переменного тока, номинальной нагрузке, температуре окружающей среды 25 °C и влажности 70% RH.
2. Выходное напряжение измеряется на разъёме при нагрузке 50%.
3. Пульсации и шум измеряются на частоте 20 МГц с использованием 12-дюймовой витой пары, оконцованной конденсатором 0,1 мкФ и 47 мкФ.
4. Допуск включает установочный допуск, стабилизацию по линии и стабилизацию по нагрузке.
5. Стабилизация по линии измеряется при переходе от низкого к высокому сетевому напряжению при номинальной нагрузке.
6. Стабилизация по нагрузке измеряется при изменении нагрузки от 0% до 100% номинальной.
7. Источник питания рассматривается как независимый модуль, однако конечное оборудование должно повторно подтвердить соответствие всей системы требованиям ЭМС.