GS18A24-P1J - компактный импульсный AC-DC промышленный адаптер 24 В для питания электронной аппаратуры.
Расшифровка партномера
| Фрагмент партномера | Расшифровка |
| GS | Серия GS, промышленный AC-DC адаптер MEAN WELL |
| 18 | Номинальная мощность 18 Вт |
| A | Исполнение AC-DC адаптера |
| 24 | Выходное напряжение 24 В |
| P1J | Стандартный штекер P1J, коаксиальный разъём 2.1 × 5.5 мм, центр положительный |
Общее описание
GS18A24-P1J — это компактный одно-выходной сетевой AC-DC адаптер промышленного назначения мощностью 18 Вт с универсальным входом, предназначенный для питания оборудования, требующего стабилизированного постоянного напряжения 24 В. Модель выполнена в полностью закрытом пластиковом корпусе, оснащена светодиодной индикацией включения и соответствует требованиям по электромагнитной совместимости и безопасности, указанным для серии.
Основные особенности
- Универсальный диапазон входного переменного напряжения.
- Низкое потребление без нагрузки: менее 0,3 Вт.
- Класс энергоэффективности V.
- Соответствие EISA 2007, NRCan, AU/NZ MEPS и EU ErP.
- Трёхконтактный сетевой вход IEC320-C14.
- Класс I с защитным заземлением.
- Защиты: короткое замыкание, перегрузка, перенапряжение.
- Соответствие требованиям LPS.
- Полностью закрытый пластиковый корпус.
- Светодиодный индикатор наличия питания.
Выходные параметры
| Параметр | Значение |
| Выходное напряжение | 24 В постоянного тока |
| Номинальный ток | 0,75 А |
| Диапазон тока | 0 ~ 0,75 А |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Пульсации и шум | 180 мВ п-п |
| Допуск по напряжению | ±2,0% |
| Регулирование по линии | ±1,0% |
| Регулирование по нагрузке | ±2,0% |
| Время установки, нарастания, удержания | 500 мс, 20 мс, 15 мс / 115 ВAC; 500 мс, 20 мс, 50 мс / 230 ВAC при полной нагрузке |
Входные параметры
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 90 ~ 264 ВAC; 135 ~ 370 ВDC |
| Диапазон частоты сети | 47 ~ 63 Гц |
| КПД тип. | 86% |
| Входной ток | 0,5 А / 100 ВAC |
| Пусковой ток, максимум | 45 А / 230 ВAC |
| Ток утечки, максимум | 0,75 мА / 240 ВAC |
Защита
| Параметр | Значение |
| Перегрузка | 110 ~ 150% от номинальной выходной мощности |
| Тип защиты от перегрузки | Икание, автоматическое восстановление после устранения неисправности |
| Перенапряжение | 105 ~ 135% от номинального выходного напряжения |
| Тип защиты от перенапряжения | Ограничение стабилитроном, выходное короткое замыкание |
Условия эксплуатации и хранения
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | 0 ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | 20% ~ 90% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -20 ~ +85 °C, 10% ~ 95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03% / °C (0 ~ 40 °C) |
| Вибрация | 10 ~ 500 Гц, 2G, 10 мин / цикл, 60 мин по осям X, Y, Z |
Электробезопасность и ЭМС
| Параметр | Значение |
| Стандарты безопасности | UL60950-1, CSA C22.2, TUV EN60950-1, CCC GB4943, EAC TP TC 004 approved |
| Испытательное напряжение | I/P-O/P: 4242 ВDC; I/P-FG: 2121 ВDC |
| Сопротивление изоляции | I/P-O/P, I/P-FG: 100 МОм / 500 ВDC / 25 °C / 70% RH |
| Эмиссия ЭМС | Соответствие EN55032 Class B, EN61000-3-2,3, FCC PART 15 / CISPR22 class B, GB9254, GB17625.1, EAC TP TC 020 |
| Помехоустойчивость ЭМС | Соответствие EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11, light industry level, criteria A, EAC TP TC 020 |
Дополнительные параметры
| Параметр | Значение |
| MTBF | 500 тыс. ч минимум, MIL-HDBK-217F (25 °C) |
| Габариты | 93 × 54 × 36 мм (Д × Ш × В) |
| Масса | 230 г |
| Упаковка | 60 шт. / 15 кг / коробка |
Подключение
| Параметр | Значение |
| Разъём | Стандартный штекер P1J |
| Полярность | Центральный контакт — «+» |
| Тип разъёма | 2.1 × 5.5 мм |
Примечания
1. Все параметры указаны при входном напряжении 230 ВAC, номинальной нагрузке, температуре окружающей среды 25 °C и относительной влажности 70%.
2. Выходное напряжение измеряется на клеммах разъёма при нагрузке 50%.
3. Пульсации и шум измеряются на частоте 20 МГц с использованием 12-дюймовой витой пары, подключённой к конденсаторам 0,1 мкФ и 47 мкФ.
4. Допуск включает настройку, регулирование по линии и регулирование по нагрузке.
5. Регулирование по линии измеряется от минимального к максимальному входному напряжению при номинальной нагрузке.
6. Регулирование по нагрузке измеряется от 20% до 100% номинальной нагрузки.
7. Источник питания рассматривается как независимый узел, однако конечное оборудование должно быть повторно проверено на соответствие требованиям ЭМС.