GS18E05-P1J - AC-DC промышленный адаптер 18 Вт для питания нагрузок 5 В постоянного тока.
GS18E05-P1J — импульсный AC-DC промышленный адаптер серии GS18E, предназначенный для преобразования сетевого переменного или постоянного входного напряжения в стабилизированное выходное напряжение 5 В для питания электронных и промышленный нагрузок.
Назначение и особенности
- Универсальный вход переменного тока с широким диапазоном.
- Поддержка сетевого и постоянного входа.
- Низкое потребление без нагрузки.
- Уровень энергоэффективности V.
- Соответствие требованиям EU ErP.
- 2-контактная европейская сетевая вилка.
- Класс II, без заземляющего контакта.
- Защита от короткого замыкания, перегрузки и перенапряжения.
- Полностью закрытый пластиковый корпус.
- Светодиодный индикатор наличия питания.
Расшифровка партномера
| Позиция | Расшифровка |
| GS18E | Серия промышленного AC-DC адаптера мощностью 18 Вт |
| 05 | Выходное напряжение 5 В |
| P1J | Исполнение со стандартным штекером P1J, полярность: центр «+» |
Основные электрические параметры
| Параметр | Значение |
| Выходное напряжение | 5 В |
| Номинальный выходной ток | 3,0 А |
| Диапазон регулирования тока | 0…3,0 А |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Пульсации и шум | 50 мВ п-п |
| Допуск по напряжению | ±5,0% |
| Линия регулирования | ±1,0% |
| Нагрузка регулирования | ±5,0% |
| Время установки, нарастания и удержания | 500 мс, 20 мс, 50 мс при 230 В AC; 500 мс, 20 мс, 15 мс при 115 В AC, при полной нагрузке |
| КПД тип. | 79,5% |
Входные параметры
| Параметр | Значение |
| Диапазон входного напряжения | 90…264 В AC / 135…370 В DC |
| Частота входной сети | 47…63 Гц |
| Входной ток | 0,5 А / 100 В AC |
| Пусковой ток | 45 А / 230 В AC |
| Ток утечки | 0,25 мА / 240 В AC |
Защиты
| Параметр | Значение |
| Перегрузка | 110…150% от номинальной выходной мощности |
| Тип защиты от перегрузки | Переход в режим hiccup с автоматическим восстановлением после устранения неисправности |
| Перенапряжение | 105…135% от номинального выходного напряжения |
| Тип защиты от перенапряжения | Ограничение стабилитроном, выходное короткое замыкание |
Условия эксплуатации и хранения
| Параметр | Значение |
| Рабочая температура | 0…+50 °C |
| Рабочая влажность | 20…90% RH, без конденсации |
| Температура и влажность хранения | -20…+85 °C, 10…95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03% / °C (0…40 °C) |
| Вибрация | 10…500 Гц, 2G, 10 мин./цикл, в течение 60 мин. по осям X, Y, Z |
Электрическая прочность и изоляция
| Параметр | Значение |
| Испытательное напряжение изоляции | Вход-выход: 4242 В DC |
| Сопротивление изоляции | Вход-выход: 100 МОм / 500 В DC / 25 °C / 70% RH |
Безопасность и ЭМС
| Параметр | Значение |
| Стандарты безопасности | TUV EN60950-1 approved |
| Эмиссия ЭМС | Соответствие EN55032 Class B, EN61000-3-2, EN61000-3-3 |
| Помехоустойчивость ЭМС | Соответствие EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, уровень light industry, критерий A |
Механические параметры
| Параметр | Значение |
| Габаритные размеры | 79 × 54 × 33 мм (Д × Ш × В) |
| Масса | 210 г |
| Упаковка | 60 шт. / 13,5 кг / картонная коробка |
Надежность
| Параметр | Значение |
| MTBF | 500 тыс. ч минимум, MIL-HDBK-217F (25 °C) |
Подключение
| Параметр | Значение |
| Тип штекера | P1J |
| Полярность | Центр «+» |
| Типоразмер разъема | Внутренний диаметр 2,1 мм, внешний диаметр 5,5 мм |
| Кабель для 5…12 В | UL1185 16AWG 1230, 50 мм |
| Кабель для 15…48 В | UL1185 18AWG 1830, 50 мм |
Примечания
| № | Текст |
| 1 | Все параметры измерены при входном напряжении 230 В AC, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 °C, влажности 70% RH. |
| 2 | Выходное напряжение измеряется на конце кабеля при помощи клеммной колодки и при нагрузке 50%. |
| 3 | Пульсации и шум измеряются на частоте 20 МГц с использованием витой пары длиной 12 дюймов, завершенной конденсаторами 0,1 мкФ и 47 мкФ. |
| 4 | Допуск включает установку, линейную и нагрузочную регулировку. |
| 5 | Линейная регулировка измеряется от низкого к высокому входному напряжению при номинальной нагрузке. |
| 6 | Нагрузочная регулировка измеряется при изменении нагрузки от 20% до 100% от номинальной. |
| 7 | Источник питания рассматривается как автономный узел, однако конечное изделие должно быть повторно проверено на соответствие требованиям ЭМС. |
Дополнительно: стандартная вилка серии — P1J; другие исполнения доступны по запросу заказчика.