HLG-320H-48A
HLG-320H-48A - AC/DC драйвер светодиодов 320 Вт с режимами постоянного напряжения и постоянного тока, номинальный выход 48 В.
Расшифровка партномера
HLG — серия герметичных LED драйверов MEAN WELL.
320H — номинальная мощность класса 320 Вт, высокоэффективное исполнение.
48 — номинальное выходное напряжение 48 В DC.
A — исполнение с классом защиты IP65; выходные параметры (напряжение и ток) регулируемые встроенными подстроечными элементами.
Назначение и область применения
- Светодиодное уличное освещение
- Светодиодные светильники для высоких пролетов (high-bay)
- Освещение парковочных пространств
- Светодиодные лампы для рыбалки
- Светодиодное освещение теплиц
- Тип «HL» для применения в опасных (классифицированных) зонах: Class I, Division 2
Ключевые конструктивные и функциональные свойства
- Комбинированный выходной режим: постоянное напряжение + ограничение по постоянному току
- Металлический корпус, конструкция класса I (с заземлением)
- Встроенная активная коррекция коэффициента мощности (PFC)
- Степень защиты оболочки: IP65 (для исполнения A)
- Охлаждение: без вентилятора, естественная конвекция
Выходные параметры (модель HLG-320H-48)
| Номинальное выходное напряжение | 48 В DC |
| Диапазон выходного напряжения | 24…48 В |
| Номинальный выходной ток | 6,7 А |
| Номинальная выходная мощность | 321,6 Вт |
| Пульсации и шум (макс.) | 250 мВ пик-пик |
| Допуск по выходному напряжению | ±0,5% |
| Регулировка выходного напряжения (для A-типа) | 43…52 В (встроенная регулировка) |
| Регулировка выходного тока (для A-типа) | 3,35…6,7 А (встроенная регулировка) |
| Стабилизация по сети | ±0,5% |
| Стабилизация по нагрузке | ±0,5% |
| Область стабилизации тока (режим ограничения) | 46,5…53 В |
Входные электрические параметры
| Диапазон входного напряжения | 90…305 В AC / 127…431 В DC |
| Частота сети | 47…63 Гц |
| Коэффициент мощности (тип.) | PF ≥ 0,98 при 115 В AC; PF ≥ 0,95 при 230 В AC; PF ≥ 0,94 при 277 В AC (при полной нагрузке) |
| Полные гармонические искажения (THD) | < 20% (при нагрузке ≥ 50% для 115/230 В AC; при нагрузке ≥ 75% для 277 В AC) |
| Ток потребления (тип.) | 3,5 А при 115 В AC; 1,65 А при 230 В AC; 1,45 А при 277 В AC |
| Пусковой ток (тип.) | 70 А (twidth = 1010 мкс, измерено при 50% пика) при 230 В AC; согласно NEMA 410 |
| Ток утечки | < 0,75 мА при 277 В AC |
| Время запуска / нарастания (прим.) | 2500 мс, 80 мс при 115 В AC; 600 мс, 80 мс при 230 В AC |
| Время удержания (тип.) | 15 мс при 115 В AC и 230 В AC |
| Макс. число источников на автомате 16 А | 1 шт. (автомат тип B) / 2 шт. (автомат тип C) при 230 В AC |
Эффективность (модель 48 В)
| КПД (тип.) при 230 В AC | 94% |
| КПД (тип.) при 277 В AC | 95% |
Защиты
| Короткое замыкание | Режим «hiccup», автоматическое восстановление после устранения неисправности |
| Перегрузка по току | 95…108%; ограничение по постоянному току, автоматическое восстановление после устранения неисправности |
| Перенапряжение | Отключение и фиксация; восстановление после повторной подачи питания |
| Перегрев | Отключение и фиксация; восстановление после повторной подачи питания |
Электрическая прочность и изоляция
| Испытательное напряжение изоляции | Вход–выход: 3,75 кВ AC; вход–земля: 2 кВ AC; выход–земля: 1,5 кВ AC |
| Сопротивление изоляции | Вход–выход, вход–земля, выход–земля: 100 МОм / 500 В DC / 25°C / 70% RH |
Нормы безопасности и ЭМС
| Стандарты безопасности |
UL8750 (тип «HL»), CSA C22.2 No. 250.0-08; BS EN/EN/AS/NZS 61347-1, BS EN/EN/AS/NZS 61347-2-13 (independent); GB19510.1, GB19510.14; IP65 или IP67 (кроме HLG-320H C-type); J61347-1, J61347-2-13 (кроме C-type); EAC TP TC 004; KC61347-1, KC61347-2-13 (кроме AB, C-type); BIS IS 15885 (Part2/Sec13) (NOTE 13) approved |
| ЭМС (излучение) |
Соответствие BS EN/EN55015, BS EN/EN55032 (CISPR32) Class B, BS EN/EN61000-3-2 Class C (при нагрузке ≥ 50%), BS EN/EN61000-3-3, GB/T 17743, GB17625.1, EAC TP TC 020 |
| ЭМС (устойчивость) |
Соответствие BS EN/EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11; BS EN/EN61547; BS EN/EN55024; уровень «light industry» (импульсная помехоустойчивость: линия–земля 4 кВ, линия–линия 2 кВ), EAC TP TC 020 |
Условия эксплуатации и надежность
| Рабочая температура (по температуре корпуса Tcase) | -40…+90°C (см. раздел зависимости нагрузки от температуры) |
| Максимальная температура корпуса | +90°C |
| Рабочая влажность | 20…95% RH, без конденсации |
| Температура/влажность хранения | -40…+80°C, 10…95% RH |
| Температурный коэффициент | ±0,03%/°C (0…50°C) |
| Вибростойкость | 10…500 Гц, 5G, 12 мин/цикл; суммарно 72 мин по осям X, Y, Z |
| Наработка на отказ (MTBF) | 1702,2 тыс. ч (мин.), Telcordia SR-332; 157,2 тыс. ч (мин.), MIL-HDBK-217F (25°C) |
Механические параметры
| Габаритные размеры (Д×Ш×В) | 252×90×43,8 мм |
| Масса | 1,88 кг |
| Степень защиты оболочки (для исполнения A) | IP65 |
Подключения и проводники (исполнение A)
| Сетевой ввод | AC/L (коричневый), AC/N (синий), FG (зелено-желтый) |
| Выход DC | +V (красный), -V (черный) |
Примечания
- Все параметры, не оговоренные отдельно, измерены при входе 230 В AC, номинальном токе и температуре окружающей среды 25°C.
- Пульсации и шум измеряются в полосе 20 МГц, с использованием витой пары 12", с оконечными конденсаторами 0,1 мкФ и 47 мкФ, включенными параллельно.
- Допуск включает: установочный допуск, стабилизацию по сети и по нагрузке.
- См. раздел о методах питания LED модулей.
- При низких входных напряжениях может потребоваться снижение допустимой нагрузки; см. раздел статических характеристик.
- Время запуска измерено при первом включении «на холодную». Повторные включения/выключения могут увеличивать время запуска.
- Источник рассматривается как компонент, работающий в составе конечного оборудования; характеристики ЭМС зависят от монтажа, производитель конечного изделия должен повторно квалифицировать соответствие по ЭМС на уровне установки.
- Для выполнения требований актуальных норм ErP для светильников данный LED драйвер допускается применять только после выключателя, без постоянного подключения к сети.
- Данная серия соответствует типовой ожидаемой наработке свыше 62000 ч при температуре корпуса Tcase (особенно в точке tc/TMP) около 75°C или ниже.
- Для высот более 2000 м: снижение допустимой температуры окружающей среды на 3,5°C на каждые 1000 м (для безвентиляторных моделей).
- Перед применением следует ознакомиться с руководством пользователя и указаниями по обеспечению влагозащиты (IP) при монтаже.
- Сертификация BIS относится к HLG-320H-A; изделия, поставляемые с Тайваня, могут не иметь логотипа BIS — требуется уточнение у MEAN WELL.
- Для A/AB типа необходимо учитывать встраивание для соответствия применению типа HL.