Оформить запрос на
источник питания

Заявка успешно отправлена.
Произошла ошибка. Попробуйте позже.
E-mail не соответствует формату.
Подтвердите согласие на обработку персональных данных.
Заполните обязательные поля.
Подобрать аналог для
источник питания

Заявка успешно отправлена.
Произошла ошибка. Попробуйте позже.
E-mail не соответствует формату.
Подтвердите согласие на обработку персональных данных.
Заполните обязательные поля.
NDR-120-12

NDR-120-12

На складе
2 328 ₽ за 1 шт

NDR-120-12 - одно выходной промышленный источник питания 12 В 120 Вт на DIN рейку для систем промышленной автоматики и электропитания оборудования.

Расшифровка партномера

Элемент партномераЗначение
NDRСерия одно выходных промышленных источников питания на DIN рейку
120Номинальная выходная мощность 120 Вт
12Номинальное выходное напряжение 12 В

Описание

NDR-120 представляет собой экономичный тонкопрофильный источник питания мощностью 120 Вт для установки на DIN рейку TS-35/7.5 или TS-35/15. Ширина корпуса составляет 40 мм, что обеспечивает экономию монтажного пространства внутри шкафов и распределительных устройств. Вся серия рассчитана на универсальный вход переменного тока в полном диапазоне и соответствует требованиям по гармоническим составляющим тока.

Источник питания выполнен в металлическом корпусе, улучшающем теплоотвод. При КПД до 89% серия способна работать в диапазоне температур окружающей среды от минус 20 до плюс 70 градусов Цельсия при естественной конвекции воздуха. Реализован режим ограничения тока постоянного уровня при перегрузке, что позволяет использовать изделие в цепях с индуктивным и емкостным характером нагрузки. Наличие комплекса защит и отраслевых сертификаций делает устройство пригодным для применения в промышленной аппаратуре управления.

Особенности

  • Универсальный вход переменного тока, полный диапазон входного напряжения
  • Защита от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева
  • Охлаждение за счет естественной конвекции воздуха
  • Установка на DIN рейку TS-35/7.5 или TS-35/15
  • Соответствие требованиям для промышленного оборудования управления
  • Промышленный уровень устойчивости к электромагнитным воздействиям
  • 100% выходной контроль при полной нагрузке

Области применения

  • Системы промышленного управления
  • Оборудование для производства полупроводников
  • Заводская автоматизация
  • Электромеханическая аппаратура

Выходные параметры

ПараметрЗначение
Номинальное выходное напряжение12 В
Номинальный выходной ток10 А
Диапазон выходного тока0...10 А
Номинальная выходная мощность120 Вт
Пульсации и шум100 мВ пик-пик
Диапазон подстройки выходного напряжения12...14 В
Допуск по выходному напряжению±2.0%
Линейная стабилизация±0.5%
Стабилизация по нагрузке±1.0%
Время запуска, нарастания1200 мс, 60 мс при 230 В AC; 2500 мс, 60 мс при 115 В AC и полной нагрузке
Время удержания16 мс при 230 В AC; 10 мс при 115 В AC и полной нагрузке

Входные параметры

ПараметрЗначение
Диапазон входного напряжения90...264 В AC; 127...370 В DC
Пояснение по входу постоянного токаРабота от входа DC возможна при подключении к клеммам AC/L(+), AC/N(-)
Диапазон входной частоты47...63 Гц
КПД типовой85.5%
Потребляемый ток от сети типовой2.25 А при 115 В AC; 1.3 А при 230 В AC
Пусковой ток типовой20 А при 115 В AC; 35 А при 230 В AC
Ток утечкименее 1 мА при 240 В AC

Защиты

ПараметрЗначение
Защита от перегрузки105...130% от номинальной выходной мощности
Режим защиты от перегрузкиОграничение тока постоянного уровня, автоматическое восстановление после устранения аварийного состояния
Защита от перенапряжения14...17 В
Режим защиты от перенапряженияОтключение выходного напряжения, восстановление после повторного включения питания
Защита от перегреваОтключение выходного напряжения, восстановление после повторного включения питания

Параметры изоляции и безопасности

ПараметрЗначение
Испытательное напряжение изоляцииВход-выход: 3 кВ AC; вход-FG: 2 кВ AC; выход-FG: 0.5 кВ AC
Сопротивление изоляцииВход-выход, вход-FG, выход-FG: более 100 МОм при 500 В DC, 25 градусах Цельсия и 70% RH
Стандарты безопасностиUL508, TUV BS EN/EN62368-1, EAC TP TC 004; соответствует BS EN/EN60204-1

Электромагнитная совместимость

ПараметрЗначение
ЭмиссияСоответствие BS EN/EN55032 (CISPR32), BS EN/EN61204-3 класс B, BS EN/EN61000-3-2, BS EN/EN61000-3-3, EAC TP TC 020
УстойчивостьСоответствие BS EN/EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11; BS EN/EN55035; BS EN/EN61000-6-2 (BS EN/EN50082-2); BS EN/EN61204-3; уровень тяжелой промышленности; EAC TP TC 020

Условия эксплуатации и окружающая среда

ПараметрЗначение
Рабочая температураот -20 до +70 °C
Рабочая влажность20...95% RH без конденсации
Температура храненияот -40 до +85 °C
Влажность хранения10...95% RH
Температурный коэффициент±0.03%/°C в диапазоне 0...50 °C
ВибрацияКомпонент: 10...500 Гц, 2G, 10 мин на цикл, по 60 мин вдоль осей X, Y, Z; монтаж в соответствии с IEC60068-2-6

Надежность и конструктивные данные

ПараметрЗначение
MTBF2636.8 тыс. ч минимум по Telcordia SR-332 (Bellcore); 453.3 тыс. ч минимум по MIL-HDBK-217F при 25 °C
Габаритные размеры40 x 125.2 x 113.5 мм
Масса0.6 кг
Упаковка20 шт.; 13 кг; 1.0 куб. фут
Ширина корпуса40 мм
Исполнение корпусаМеталлический корпус
МонтажНа DIN рейку TS35/7.5 или TS35/15
Рабочая частота преобразования70 кГц

Подключение и механические данные

Клеммная колодкаВыводНазначение
TB11FG
TB12AC/N или DC-
TB13AC/L или DC+
TB21, 2Выход DC -V
TB23, 4Выход DC +V

Монтаж и установочные указания

Источник питания предназначен для установки на DIN рейку TS35/7.5 или TS35/15. Для стабильной работы при длительной эксплуатации на полной мощности рекомендуется обеспечивать монтажные зазоры: 40 мм сверху, 20 мм снизу, 5 мм слева и справа. Если соседнее устройство является источником тепла, рекомендуется зазор 15 мм.

Характер работы по нагрузке

Серия рассчитана на работу при естественном охлаждении. При пониженных входных напряжениях может потребоваться снижение допустимой выходной мощности. Для модели 12 В при питании от 115 В AC действует дополнительное снижение нагрузки в верхней части температурного диапазона. Эксплуатация на высоте более 2000 м требует температурного дерейтинга 3.5 °C на каждые 1000 м для моделей без вентилятора.

Примечания

  • Если не указано иное, все параметры измерены при входном напряжении 230 В AC, номинальной нагрузке и температуре окружающей среды 25 °C.
  • Пульсации и шум измеряются в полосе 20 МГц с использованием скрученной пары длиной 12 дюймов, оконцованной параллельно подключенными конденсаторами 0.1 мкФ и 47 мкФ.
  • Допуск включает начальную установку, линейную стабилизацию и стабилизацию по нагрузке.
  • Источник питания рассматривается как компонент, устанавливаемый в состав конечного оборудования. Конечное оборудование должно быть повторно проверено на соответствие требованиям по ЭМС.
  • Рекомендуемые монтажные зазоры при длительной работе на полной мощности составляют 40 мм сверху, 20 мм снизу, 5 мм слева и справа. При наличии рядом источника тепла рекомендуется зазор 15 мм.
  • При низком входном напряжении может потребоваться снижение выходной мощности. Необходимо учитывать кривую дерейтинга.
  • При эксплуатации на высоте более 2000 м для моделей без вентилятора применяется температурный дерейтинг 3.5 °C на каждые 1000 м, для моделей с вентилятором 5 °C на каждые 1000 м.